Дата: 23-06-17 11:42

"Антонов" заключил сделку с Францией по "Русланам"

ГП "Антонов" на авиасалоне в Ле-Бурже заключило сделку с одной из крупнейших логистических компаний Франции.

"Ан-124 будет перевозить спутники, вертолеты - все необходимое оборудование по всему миру", - рассказала директор логистической компании "Боллоре" Карин Дантьер. Французская компания на год зафрахтует "Русланы" Авиалиний Антонова для сверхгабаритных перевозок, в том числе - космических спутников, сообщает ЦТС со ссылкой на "Лига.Бизнес". Сумма контракта не разглашается.

СПЕШИТЕ! Только до 30 июня распродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС  - ОНЛАЙН

В "Антонове" отметили, что сделка особо важна, так как Авиалинии Антонова теперь работают на рынке самостоятельно, прекратив сотрудничество с российской компанией Волга-Днепр. "Несмотря на то, что появилась очень жесткая конкуренция из-за того, что мы теперь работаем отдельно, мы со своим флотом в семь самолетов не уступаем "Волге-Днепр", которая имеет 12 самолетов", - пояснил директор авиатранспортного подразделения ГП "Антонов" Михаил Харченко.

Ukraine Aviation Portal

Напомним, в июне самолет Ан-124-100 "Руслан" транспортировал  два фильтрационных трубопроводных блока общим весом 24 тонны из Сантьяго-де-Чили в Мендосу (Аргентина) для компании Hunt & Palmer Cargo Charters. Два крупных промышленных фильтрационных блока длиной 12 метров, шириной 4 метра и высотой около 3,6 метра самолет доставил в Аргентину всего за 39 минут. В Авиалиниях Антонова отметили, что это рекордное время для такой перевозки.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.