Дата: 04-07-17 10:22

В Turkish Airlines надеются, что США снимут запрет на лэптопы в самолетах 5 июля

Ранее власти США отменили запрет на электронные устройства в салонах самолетов на рейсах, вылетающих из аэропорта Абу-Даби

Лучшие цены на авиабилеты в страны ЕС  - ОНЛАЙН

Авиакомпания Turkish Airlines ожидает, что американские власти отменят запрет на провоз электронных устройств в салонах самолетов, следующих в США из аэропортов стран Ближнего Востока, 5 июля. Об этом заявил в понедельник генеральный директор авиаперевозчика Билал Экси.

Ukraine Aviation Portal

"Мы ожидаем, что запрет на провоз электронных устройств на рейсах в США будет отменен 5 июля", - написал Билал Экси на своей официальной странице в Twitter.

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways сообщила в воскресенье, что американские контролирующие органы отменили запрет на пронос электронных устройств в салон самолетов на рейсах, вылетающих в США из международного аэропорта Абу-Даби, после внедрения повышенных мер безопасности в воздушной гавани.

21 марта американские власти запретили пассажирам, вылетающим в США из 10 крупных международных аэропортов, проносить в салон самолетов электронные устройства размером больше мобильного телефона. Данная мера коснулась Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции.

29 июня Министерство национальной безопасности США сообщило об ужесточении проверок в 280 аэропортах в 105 странах.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.