Дата: 06-07-17 12:34

Аэропорт Борисполь подписал договор с Ryanair и отправил его в штаб-квартиру авиакомпании

Международный аэропорт Борисполь подписал со своей стороны договор об условиях обслуживания лоукостера Ryanair и отправил его в штаб-квартиру авиакомпании. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

Лучшие цены на авиабилеты в страны ЕС  - ОНЛАЙН

"Сегодня мы со своей стороны подписали договор с Ryanair и отправили в главный офис авикомпании. Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором. Договор согласован всеми службами аэропорта, и, что очень важно, внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры", - сообщил Рябикин на своей странице в Facebook.

Ukraine Aviation Portal

По его словам, переговоры между авиакомпанией и аэропортом были направлены на поиск компромисса на основе взаимного экономического интереса.

"Все ли желания Ryanair отображены в контракте? Большинство, но не все. В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта Борисполь новым не является", - отметил глава аэропорта.

Напомним, Ryanair в начале сентября начнет полеты в Украину сразу в два аэропорта - помимо Борисполя это также Львов. С последним договор об обслуживании уже подписан, заявлял на днях министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Рябикин также говорил, что благодаря приказу МИУ о снижении ставки аэропортового сбора за обслуживание пассажиров и возможности давать скидку Ryanair получит запрашиваемый тариф 7,5 долларов на новых направлениях.

Вместе с тем, известно, что процесс определения скидок заинтересовал Антимонопольный комитет Украины. АМКУ уже внес свои предложения аэропорту Борисполь и потребовал отчитаться в двухмесячный срок.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.