Дата: 06-07-17 12:40

На Сене начнут бесплатно курсировать «летающие такси»

Первый прототип плавучего такси был протестирован в Париже на прошлой неделе. Аппарат стал «звездой» салона Vivatech. Катер-такси, работающий на электродвигаетеле, получил название Seabubble. Благодаря его конструкции, аппарат скользит по воде, создавая впечатление «летящего».

Лучшие цены на авиабилеты в страны ЕС  - ОНЛАЙН

Первые четыре катера будут тестировать на Сене с 20 сентября по 1 октября. С 1 сентября все желающие могут забронировать себе поездку на «летящем такси». В тестовый период Seabubbles будут курсировать бесплатно.

Ukraine Aviation Portal

Как пишет издание Le Parisien, катера оснащены электрическими батареями, которые позволяют двигателю работать от 4 до 5 часов. Они также имеют наклонные опорные плоскости, которые позволяют конструкции перемещаться в 50 см от водной поверхности. Максимальная скорость движения аппарата – 55 км/ч, однако, на Сене скоростной режим будет ограничен и составит, согласно регламенту, 18 км/ч.



Джерело інформації: tourua

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.