Дата: 07-07-17 12:52

В США самолет вернулся в аэропорт из-за инцидента с пассажиром

Самолету авиакомпании Delta Air Lines, вылетевшему в четверг вечером из Сиэтла в Пекин, пришлось вернуться в аэропорт отправления после того, как один из пассажиров попытался попасть в кабину пилотов, передает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Об этом пишет РИА Новости.

Лучшие цены на авиабилеты в страны ЕС  - ОНЛАЙН

Как сообщает телеканал, пилоты приняли решение о возвращении в Сиэтл, когда самолет находился над западным побережьем Канады. Посадка прошла успешно.

Ukraine Aviation Portal

Согласно заявлению авиакомпании, после посадки пассажир был задержан и помещен под стражу.

По данным источников телеканала, в результате инцидента пострадали три человека, включая одного члена экипажа. Представитель международного аэропорта Сиэтл Такома Перри Купер сообщил онлайн-изданию Seattle Post-Intelligencer, что пассажир первого класса напал на стюарда примерно через 45 минут полета, пассажиры помогли задержать нападавшего. Двое, включая стюарда, пострадали и были госпитализированы.

Как сообщил Купер, информации о том, что ситуация представляла собой угрозу безопасности, нет.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.