Дата: 10-07-17 11:24

США сняли запрет на провоз электроники на рейсах Kuwait Airways

Администрация транспортной безопасности США сняла запрет после того, как американские чиновники изучили применяемые на рейсах авиакомпании меры безопасности, пишет газета Arab Times

Лучшие цены на авиабилеты ОНЛАЙН

Пассажиры авиакомпании Kuwait Airways, вылетающие в США из Международного аэропорта Кувейт, могут снова провозить электронные устройства в салонах самолетов. Об этом сообщила в понедельник кувейтская газета Arab Times со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

Ukraine Aviation Portal

"Мы рады сообщить нашим пассажирам, что запрет на провоз электроники был снят со всех рейсов авиакомпании Kuwait Airways из Международного аэропорта Кувейт до США", - цитирует издание сообщение компании.

Отмечается, что администрация транспортной безопасности США сняла запрет после того, как американские чиновники изучили применяемые на рейсах авиакомпании меры безопасности.

"Меры безопасности, действующие в международном аэропорту Кувейт, которые распространяются на рейсы Kuwait Airways, полностью соответствуют международным стандартам. Это позволяет нам продолжать оказывать услуги для наших пассажиров, летящих в США", - отметили в компании.

В воскресенье стало известно, что пассажиры авиакомпании Royal Jordanian Airlines, вылетающие в США из аэропорта имени королевы Алии в Аммане, также могут вновь проносить и использовать электронные устройства в салонах самолетов. Ранее об отмене запрета на провоз электронных устройств в салонах самолетов на рейсах в США из международного аэропорта Абу-Даби сообщила авиакомпания ОАЭ Etihad Airways. Провоз компьютеров был разрешен и на рейсах в США авиакомпаний Emirates, Turkish Airlines и Qatar Airways.

21 марта американские власти запретили пассажирам, вылетающим в США из 10 крупных международных аэропортов, проносить в салон самолетов электронные устройства размером больше мобильного телефона. Данная мера коснулась Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции. 29 июня МНБ сообщило об ужесточении проверок в 280 аэропортах в 105 странах.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.