Дата: 12-07-17 12:21

В "Днеправиа" прокомментировали возможную остановку работы

11.07.2017 23:3984Один из крупнейших авиаперевозчиков Украины компания Днеправиа испытывает финансовые трудности, но об остановке работы речь не идет.

Об этом LIGA.net сказал глава правления Днеправиа " Олег Новиков.

СПЕШИТЕ Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

Комментируя заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна о том, что авиакомпания уже в сентябре может приостановить работу, Новиков сказал, что проблемы есть, но останавливать работу компания пока не собирается.

"У нас начались проблемы после решения суда и заявления генпрокурора о возможной национализации компании. После этого все наши партнеры начали требовать предоплату, кредиторы отказались нас поддержать... Ситуация тяжелая, но об остановке работы Днеправиа речь пока не идет", - сказал Новиков.

Ukraine Aviation Portal

Напомним: во вторник глава Мининфраструктуры сказал, что "Днеправиа" скоро может остановить работу. Ранее, в марте 2017 года, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что решением суда 94,5% акций ОАО "Авиационная компания "Днеправиа" обязано списать в пользу государства.

Компания осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. Является одним из крупнейших украинских перевозчиков.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.