Дата: 14-07-17 14:04

МН17: Малайзия надеется, что узнает имена виновных до конца года

Малайзия выразила надежду, что подозреваемые в катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17, станут известны до конца года.

Об этом сообщает Reuters.

СПЕШИТЕ Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

"Надеемся, что до конца года или в начале следующего мы сможем определить, кого действительно можем привлечь к судебной ответственности", - заявил министр транспорта Малайзии Лиув Тионг Лай на мемориальной службе в административной столице Малайзии Путраджаэ.

Ukraine Aviation Portal

Ранее сообщалось, что 17 июля в Нидерландах откроют мемориал жертвам рейса MH17 - именно в этот день исполняется три года со дня трагедии.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, рейс Амстердам-Куала-Лумпур, был сбит на Донбассе возле Снежного Донецкой области 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Комиссия Совета безопасности Нидерландов, которая занималась расследованием причин катастрофы лайнера, 13 октября 2015 года опубликовала доклад, в котором говорится, что самолет был сбит ракетой класса "земля-воздух", выпущенной из ЗРК "Бук".


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.