Дата: 14-07-17 14:21

Ryanair не требовал от аэропорта Львов дотаций

Ирландский лоукостер Ryanair не требовал от Львовского аэропорта предоставления дотаций.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила директор аэропорта Татьяна Романовская, передает корреспондент ЦТС.

СПЕШИТЕ Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

"С самого начала переговоров с Ryanair мы знали, что они захотят дотации. Поэтому при Туристическом альянсе (объединение туроператоров Львова. - ЦТС) бы создан специальный фонд. Но когда мы провели переговоры с Ryanair, они сказали, что дотации им не нужны", - заявила Татьяна Романовская.

Ukraine Aviation Portal

По словам руководителя аэропорта, Ryanair, как и любому другому перевозчику, в случае захода будет предоставлена скидка по объему пассажиропотока и на новые направления.

Также, по ее словам, Ryanair не требовал от аэропорта бесплатных услуг, как ранее заявлял Павел Рябикин.

Напомним, что 10 июля гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин заявил, что Ryanair выдвигает столичной воздушной гавани требования, которые не соответствуют украинскому законодательству. Кроме того, Рябикин привел ряд ультимативных требований перевозчика. Среди них бесплатные аэронавигация, стойки регистрации, стоянки такси, площади под рекламу, офисы продажи билетов, требования о 60 днях кредитования со стороны аэропорта и выплата им 35% прибыли от деятельности магазинов duty free, закрепление пассажирского сбора в сумме 7,5 долларов на 5 лет.

После этого ирландская авиакомпания проинформировала о том, что ее, планировавшийся с сентября, выход на украинский рынок отменяется.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.