Дата: 17-07-17 14:01

Трагедия МН17: семьи погибших откроют “живой мемориал”

Более двух тысяч родственников жертв катастрофы самолета рейса МН17 соберутся в Нидерландах 17 июля, в третью годовщину трагедии, чтобы открыть посвященный их близким мемориал. Об этом сообщает Радио Свобода.

СПЕШИТЕ Купить Авиабилеты ОНЛАЙН

Инициаторы открытия памятного места называют его «живым мемориалом» – всего было посажено 298 деревьев, по числу погибших в катастрофе. Деревья будут окружены подсолнухами, которые расцветают в июле.

Ukraine Aviation Portal

Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима присоединятся на этом мероприятии к другим официальным лицам в парке Вийфгуйзен вблизи аэропорта Схипхол в Амстердаме. Именно из этого аэропорта вылетел 17 июля 2014 года самолет «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», который так и не долетел до точки назначения, Куала-Лумпура.

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН-17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.