На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 29 03 2024, Friday 00:12
Дата: 27-07-17 12:02

Гендиректор "Борисполя" объяснил, почему возник скандал с Ryanair

Генеральный директор Международного аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин считает причиной скандала вокруг лоукостера Ryanair несогласованность командных действий.

Об этом он сказал в интервью Укринформу.

Привлекательные цены на Авиабилеты ОНЛАЙН

“Я не ищу там виновных. Это просто несогласованность командных действий. Когда команда объединена одним желанием привести лоукост в Украину, но по-разному в силу должностных функций оценивает стоимость", - отметил Рябикин.

Ukraine Aviation Portal

В частности, по его мнению, «министру важно это сделать (привлечь лоукостер в Украину - ред.) любой ценой. Мне это важно сделать на взаимовыгодных условиях и условиях контракта между руководителем аэропорта «Борисполь» и Министерством инфраструктуры». 

В этом, как заявил Рябикин, и заключается разница. "И наша общая недоработка в том, что все это стало публичным", - добавил он.

В то же время Рябикин не исключил, что решение Ryanair отменить приход на рынок Украины связано с тем, что лоукостер увидел, судя по продаже билетов, низкую покупательную способность украинского рынка.

Кроме того, на вопрос о том, что Украина, возможно, теряет Ryanair как инвестора, который мог бы привести других, Рябикин заявил, что "сейчас мы говорим больше об инвестиции аэропорта Борисполь в авиакомпанию Ryanair". 

“Мы пошли на уступки - от нас требуют инвестиций. А гарантий того, что они окупятся - нет. Гарантия 150 тыс. пассажиров в год. Это гарантия прироста 1,5%. А у нас прирост без Ryanair в пределах 30%", - заявил гендиректор аэропорта "Борисполь".

Как сообщал Укринформ, 10 июля ирландская лоукост авиакомпания Ryanair заявила об отмене планов полетов в Украину из-за невыполнения условий договора руководством аэропорта "Борисполь", подписанного в Мининфраструктуре в марте.

Позже Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал распоряжение возобновить переговорный процесс с Ryanair, к которому совместно с Мининфраструктуры и аэропортом "Борисполь" привлечь директора Офиса привлечения инвестиций Даниэля Билака.


Джерело інформації:


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ