Дата: 01-08-17 12:44

ГРАЖДАНАМ ЕС ЗАКРОЮТ БРИТАНИЮ

СВОБОДНЫЙ ВЪЕЗД ДЛЯ ГРАЖДАН СТРАН ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА (ЕС) В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ БУДЕТ ЗАКРЫТ С ВЫХОДОМ КОРОЛЕВСТВА ИЗ ЕС ВЕСНОЙ 2019 ГОДА.

Киев - Лондон - Киев 3889 грн Авиабилеты ОНЛАЙН

Официальный представитель премьер-министра Терезы Мэй сказал, что свобода передвижения граждан ЕС прекратится в марте 2019 года, отмечает агентство.

Ukraine Aviation Portal

По словам сотрудника канцелярии, в британском правительстве существует широкая договоренность о том, что нужно сделать процесс выхода Соединенного Королевства из ЕС настолько гладким, насколько это возможно. Вместе с тем он сказал, что правительственная позиция по проблематике Brexit остается такой же, как было обозначено в январской речи премьер-министра в доме приемов британского МИД, сообщает ТАСС.

Противоречие же состоит в том, что в упомянутой речи Мэй очертила контуры не гладкого, а как раз «жесткого Brexit», дав понять главам дипломатических представительств зарубежных стран, что Великобритания выходит из общего рынка и что даже отсутствие соглашения с Брюсселем об условиях выхода из ЕС будет для Лондона лучше плохой сделки.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.