Дата: 02-08-17 13:47

Почти 70% авиакомпаний планируют внедрять "интернет вещей"

К 2019 году 68% авиакомпаний планируют запустить различные проекты на основе интернета вещей (IoT), показал опрос консалтингового агентства Gartner. Технологию планируется использовать для упрощения процесса регистрации на рейс, отслеживания багажа и грузов, а также обеспечения эффективной коммуникации между пассажирами и бортпроводниками.  Об этом пишет BBT.

Очень привлекательные цены на Авиабилеты ОНЛАЙН

Всего к 2020 году к IoT в мире будет подключено 5 млн устройств, в том числе оборудование в аэропортах. Благодаря этому можно будет обеспечить улучшенную навигацию для путешественников на территории авиагавани — мгновенная трансляция изменений номера выхода на посадку и статуса рейса позволит свести число опозданий к минимуму, считают эксперты.

Ukraine Aviation Portal

Многие перевозчики также рассматривают возможность реализовать программы лояльности на основе блокчейн. В случае успеха количество накопленных баллов не будет зависеть от курса валюты.

В аэропортах же начался постепенный переход на хранение данных в «облачных» базах — это позволяет получать мгновенный доступ к обновленной информации с любого девайса любому сотруднику или пассажиру.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.