Дата: 04-08-17 12:20

Boeing Dreamliner "нарисовал" свой огромный силуэт в небе над США

Компания проводит испытания своего новейшего самолета

Boeing 787 Dreamliner

Очень привлекательные цены на Авиабилеты ОНЛАЙН

Boeing 787 Dreamliner
© AP Photo/Mic Smith

ТАСС, 3 августа. Американская авиакомпания Boeing отправила свой новейший самолет Dreamliner в испытательный полет, траектория которого образовала гигантский силуэт этой модели в небе над США. Об этом сообщает в четверг онлайн-портал TechCrunch.

Самолет Boeing 787 Dreamliner вылетел в рейс BOE004 из Сиэтла (штат Вашингтон). При этом траектория полета, которую можно наблюдать на авиационных сайтах, выглядит как его собственный гигантский силуэт. Кабина воображаемого "лайнера" находится над штатом Вайоминг, его хвост - над Алабамой, а оконечности крыльев - над штатами Техас и Висконсин.

Ukraine Aviation Portal

По данным авиационного портала Radarbox24, "рисунок" был завершен на 15-м часу полета. По данным TechCrunch, целью полета является испытание новых двигателей.

Boeing 787 Dreamliner был введен в эксплуатацию в 2011 году и позиционируется как самолет нового поколения, который обладает повышенной энергоэффективностью по сравнению с прежними моделями. Лайнер рассчитан на перевозку от 242 до 359 пассажиров


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.