Дата: 07-08-17 11:03

СМИ: в Японии из-за тайфуна Нору отменили почти 260 авиарейсов

Отмены касаются рейсов, прилетающих и вылетающих из аэропортов префектур Кагосима и Миядзаки на Кюсю

По меньшей мере 259 авиарейсов были отменены в Японии из-за приближения тайфуна Нору, который, по данным Японского метеорологического агентства, по-прежнему находится к югу от острова Кюсю. Об этом сообщил в воскресенье телеканал NHK.

Очень привлекательные цены на Авиабилеты ОНЛАЙН

Отмены касаются рейсов, прилетающих и вылетающих из аэропортов префектур Кагосима и Миядзаки на Кюсю. Вместе с тем авиаперевозчики отмечают, что число отмененных рейсов может возрасти в зависимости от погодных условий.

Ukraine Aviation Portal

В настоящее время тайфун находится в нескольких десятках километров к югу от Кюсю в районе островов Амами. Здесь регистрируется обильное выпадение осадков - около 100 мм/ч. В этой связи синоптики призывают людей соблюдать осторожность из-за опасности оползней и разлива рек. Скорость ветра здесь достигает 35 м/с, а кратковременных порывов - 50 м/с.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни тайфун продолжит медленное продвижение на северо-восток. Таким образом на следующей неделе он может затронуть большую часть главного японского острова Хонсю, в том числе Токио.

Особенностью Нору является его крайне медленное продвижение - не более 15 км/ч - на северо-восток, что может принести большой урон в районах его прохождения. К настоящему моменту известно по крайней мере о двух погибших и девяти пострадавших в результате стихии.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.