Дата: 10-08-17 11:50

Работа аэропорта Тбилиси парализована из-за компьютерного сбоя

Работа Тбилисского международного аэропорта с ночи на четверг нарушена из-за сбоя в компьютерной программе, в результате чего 8 из 22 рейсов вылетели с опозданиями на 3-4 часа. Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, проблема возникла в программе электронной регистрации пассажиров и багажа, из-за чего эти операции приходится делать вручную, на что уходит много времени.

Smart-тарифы: бронируйте заранее – экономьте 30%! - ОНЛАЙН

"В результате этого с 2 часов ночи по настоящее время с опозданиями выполнены рейсы в направлении Стамбула, Мюнхена, Афин, Варшавы, Киев, Дубая, Анталии, Шаржа", - сказали в пресс-службе.

Так отметили, что сейчас идет работа по ликвидации сбоя в программе, который возник частично из-за того, что в аэропорту скоро запускается новый пассажирский терминал и осуществляется процесс перестройки компьютерных программ.

Оператором Тбилисского аэропорта является турецкая компания TAV Urban Georgia.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.