Дата: 14-08-17 11:25

ФРАНЦИЯ ЗАПУСТИТ СЛУЖБУ АВИАПУЛИНГА

НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОВМЕСТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САМОЛЕТОВ ПОПУТЧИКАМИ БЛОКИРОВАЛАСЬ РЕГЛАМЕНТОМ ГЕНЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ. 

В следующем году ситуация изменится кардинально. В июне этого года Совет государства объявил об отмене со следующего года ограничений, навязываемых представителям индустрии, что сделает возможным запуск во Франции услуги авиапулинга.

Smart-тарифы: бронируйте заранее – экономьте 30%! - ОНЛАЙН

Один из разработчиков приложения Wingly по поиску попутчиков для авиаперелета Эмерик де Вазье уверен, что возможность арендовать самолет по примеру автомобиля совместно с несколькими людьми, следующими в тот же пункт назначения, станет особенно востребованной у деловых туристов, сообщает Deplacements Pros.

«Глупо платить одному за весь рейс, если можно разделить эту сумму на нескольких пассажиров, следующих в ту же точку мира. Когда я днем лечу в Лондон на самолете компании, я могу предложить места еще двум пассажирам, а в расписании вылетов могу подстроиться под клиентов», - говорит Поль Бонно, пилот-любитель и коммерческий директор компании BTP.

На сегодняшний день около 10 проектов в рамках авиапулинга разрабатываются во Франции. Для создателей Wingly потенциальными клиентами могут стать представители абсолютно любых слоев населения: от супруга в день годовщины свадьбы до главы крупной фирмы.



Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.