Дата: 16-08-17 15:16

И.о. президента ГП "Антонов" стал Александр Кривоконь

Исполняющим обязанности президента ГП "Антонов" стал Александр Кривоконь.

Соответствующий приказ подписан 15 августа в Государственном концерне "Укроборонпром", сообщает пресс-служба концерна.

В пресс-службе отметили, что Кривоконь хорошо зарекомендовал себя на должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), входящая в состав ГК "Укроборонпром". За полгода своей деятельности он успешно реализовал на ХГАПП антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации ведущего Харьковского предприятия и обеспечить его заказами.

Smart-тарифы: бронируйте заранее – экономьте 30%! - ОНЛАЙН

Ранее Кривоконь занимал руководящие должности на отечественных предприятиях – гигантах промышленности, в частности на ГП ПО "Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова", ГП "Завод им. В.А. Малышева", корпорации "Горные машины" (ныне – Corum group).

Среди основных задач нового руководителя - обеспечить выполнение маркетингового плана строительства самолетов, ускорить выход "Антонова" на международный рынок беспилотных летательных аппаратов и углубить международное сотрудничество, отметили в пресс-службе Укроборонпрома.

В пресс-службе также проинформировали, что за период деятельности ГП "Антонов" в составе ГК "Укроборонпром" удалось стабилизировать работу предприятия и нивелировать потерю ГП "Антонов" российского рынка. Разорвав сотрудничество с предприятиями страны-агрессора, "Антонов" продемонстрировал доходность своей деятельности. Прибыль "Антонова" стабильно растет: в 2015 году – 42,7 млн грн, а в 2016 году возросла до 178,1 млн грн. За первое полугодие 2017 года компания получила чистый финансовый результат в 22,7 млн. грн.

Предприятие также начало переход на международные стандарты и стандарты НАТО, расширило географию партнеров, нашло новые рынки сбыта своей продукции и, самое главное, представило миру новейший транспортный самолет Ан-132 D, созданный в рекордные сроки и без единой российской детали.

ГП "Антонов" был передан в состав ГК "Укроборонпром" решением Кабинета министров в апреле 2015 года.

Как сообщал Укринформ, бывший президент ГП "Антонов" Александр Коцюба 15 августа решил оставить свою должность. По информации пресс-службы, Коцюба решил сменить сферу деятельности и вернуться в частный бизнес.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.