Дата: 16-08-17 15:26

ТУРИЗМ: Лондонский Биг-Бен умолкнет на четыре года

Туристы, посещающие Лондон, на несколько лет лишатся удовольствия слышать бой знаменитого колокола Биг-Бен в часах башни британского парламента. В последний раз перед началом масштабных ремонтных работ Биг-Бен прозвучит в полдень 21 августа.

Башня Елизаветы, в которой расположен Биг-Бен, уже частично стоит в лесах, пишет Интерфакс со ссылкой на британские СМИ. Программа по консервации часового механизма башни направлена на его сохранение и защиту от разрушения, что позволит часам работать еще в течение длительного времени после окончания работ. Колокол весом 13,7 тонн замолкнет также, чтобы обеспечить безопасность реставраторов.

Smart-тарифы: бронируйте заранее – экономьте 30%! - ОНЛАЙН

Власти обещают, что в период реставрационных работ, которые продлятся четыре года, Биг-Бен все же будет иногда звучать по важным для страны поводам.

Колокол звонил каждые 15 минут на протяжении последних 157 лет. Последний раз он замолкал ненадолго в 2013 году во время похорон бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тетчер.


Джерело інформації: travel.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.