Дата: 18-08-17 12:15

В Барселоне объявлен трехдневный траур

Власти Каталонии (Испания) объявили трехдневный траур в связи с вчерашними событиями в Барселоне, развлекательные мероприятия в пик туристического сезона отменены в память о жертвах теракта.

Напомним, 17 августа около 17:00 террорист, управляя фургоном, совершил наезд на пешеходов на самом популярном бульваре Барселоне. Бульвар Рамбла известен тем, что в любое время суток по нему гуляет множество людей. В результате террористической атаки пострадали более ста человек, 13 из них погибли.

Как сообщает Интерфакс, среди погибших - туристы из Германии и Бельгии, всего пострадали путешественники из 18 стран мира. Российская туристка получила легкие ранения, ей оказана медицинская помощь, от госпитализации россиянка отказалась.

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Испании, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей.

Полиция Каталонии проводит антитеррористическую операцию, в рамках которой задержаны несколько подозреваемых в причастности к организации теракта.


Джерело інформації: travel.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.