Дата: 22-08-17 10:36

Женщина стала командиром магистрального самолета впервые в истории авиакомпании UTair

31-летняя Виктория Кумова будет летать на лайнере Boeing-737

Женщина впервые в истории авиакомпании UTair стала командиром магистрального самолета после девяти лет работы вторым пилотом.. 31-летняя Виктория Кумова будет летать на лайнере Boeing-737, сообщает в понедельник пресс-служба компании-перевозчика.

"Впервые в истории авиакомпании женщина стала командиром магистральногосамолета. Кумова получила квалификацию командира Boeing-737 в 31 год после девяти лет работы вторым пилотом гражданской авиации и 4,72 тыс. часов налета на самолетах Boeing-737, Ан-2 и Як-18Т. В Utair девушка пришла спустя год после окончания Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, за время работы у нее не было ни одного авиационного происшествия", - поясняют в пресс-службе.

ВСЕГДА выгодно- Авиабилеты ОНЛАЙН

Торжественное вручение удостоверения командира воздушного судна состоялось в сквере Авиаторов в Тюмени. "Любовь к небу мне передалась от отца. В авиации он уже 35 лет и в профессии для меня главный пример. В нашей отрасли к женщинам-пилотам порой относятся с некоторой осторожностью, но однажды в меня поверили и дали шанс осуществить мечту детства", - приводит пресс-служба слова Кумовой.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.