Дата: 31-08-17 13:13

easyJet позволил сдавать в багаж ручную кладь за символическую плату

Лоукостер easyJet позволил сдавать в багаж ручную кладь за символическую плату 4 фунта стерлингов (5 евро) на всех своих рейсах за исключением маршрутов из лондонского аэропорта Гатвик, сообщает avianews.com.

Данная услуга получила название Hands free (свободные руки). Оплатить сбор можно картой на стойке регистрации. На сумке будет размещена специальная бирка приоритета, благодаря которой по прилету чемодан окажется одним из первых на багажной карусели.

ПОДАРКИ с авиационной тематикой 

Во время сдачи ручной клади в багаж пассажиру выдадут небольшой пакет, в который он может сложить ценные вещи и документы. В описании услуги говорится, что путешественник, воспользовавшийся Hands free, также сможет взять на борт ноутбук или небольшую сумку и дополнительно пакет с товарами, купленными в магазинах в аэропорту.

Помимо этого, выданный после сдачи в багаж ручной клади талон позволит пассажиру в числе первых попасть в салон самолета.

В easyJet отметили, что новая услуга может быть интересна пассажирам, которые имеют с собой в ручной клади жидкости, объемом свыше 100 мл, которые запрещено провозить в салоне, или же не хотят носить с собой сумку по аэропорту и через пункты контроля.

Услуга Hands free была введена весной 2017 года в качестве эксперимента на рейсах во Франции. Она распространяется только на предметы, которые являются ручной кладью. Согласно правилам easyJet ручной кладью считается вещь с габаритами до 56х45х25 см без ограничения по весу. Перевозка предметов с большими габаритами в качестве багажа оплачивается по стандартным тарифам.

Ранее венгерский лоукостер Wizz Air заявил о предстоящей отмене платы за провоз ручной клади и введении единого стандарта разрешенной к провозу в салоне ручной клади.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.