Дата: 07-09-17 08:26

Авиакомпания "Сомон Эйр" вступила в IATA

Авиакомпания «Сомон Эйр» первой в Таджикистане и третьей в регионе Средней Азии объявляет о получении сертификата о членстве в Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA). Данный сертификат является существенным подспорьем для Республики Таджикистан, Главное управление гражданской авиации которой успешно прошло аудит ICAO в октябре 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Томас В. Халлам II, Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр», сказал по этому случаю: «Мы гордимся этим значимым достижением! Членство в IATA становится новой вехой в истории успеха нашей авиакомпании и всей гражданской авиации Таджикистана в целом! Членство в IATA будет способствовать дальнейшему укреплению позиций авиакомпании как регионального и международного перевозчика, а также даст возможность использования опыта передовых международных авиаперевозчиков, внедрения новых технологий и новых видов сервиса для пассажиров, повышения стандартов оперативной деятельности, упрощения процедуры заключения соглашений и в конечном итоге означает серьёзные конкурентные преимущества и снижение затрат».
 
Среди основных преимуществ авиакомпании «Сомон Эйр» будучи членом IATA является возможность заключения интерлайн и код-шеринг договоров c ведущими международными перевозчиками. Это даст авиакомпании возможность доставлять пассажиров и багаж по всем необходимым направлениям за пределами маршрутной сети Сомон Эйр.

Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.