Дата: 14-09-17 07:53

Суд арестовал дальнемагистральный самолет МАУ

Печерский районный суд Киева 4 сентября принял решение об аресте самолета Boeing 767-300 с регистрационным номером UR-GEB.

Этот самолет входит в флот авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ). Он выпущен в 1992 году и получил в Украине регистрацию в ноябре 2013 года.

Такое решение суд принял по ходатайству Генпрокуратуры, которая расследует дело о хищении должностными лицами Приватбанка 19 млрд гривен, которые были выданы Национальным банком Украины в качестве рефинансирования.

Напомним, всего в парке МАУ в настоящее время из 42 самолетов лишь четыре рассчитаны на дальнемагистральные полеты - все Boeing 767-300ER.

Однако это старые модели с низкой эффективностью по сравнению с современными авиалайнерами. МАУ в начале 2018 года получит с завода американского производителя четыре новых Boeing 777.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.