Дата: 19-09-17 16:07

В Украину на Рош Ха-Шана начали прибывать хасиды

Пограничники начали оформление организованных групп паломников-хасидов, прибывающих в Украину на празднование иудейского Нового года – Рош Ха-Шана.

В целом Госпогранслужба ожидает около 40 тысяч паломников, передает ГПСУ.

"В частности за сутки до столичных аэропортов прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками. В свою очередь пограничники принимают все меры, чтобы оформление этой категории путешествующих проходило на должном уровне и одновременно не создавало никаких неудобств другим пассажирам авиалиний", - говорится в сообщении.

С этой целью руководство Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов. На усиление и обеспечение режимных мероприятий в пунктах пропуска «Борисполь» и «Жуляны» добавлена группу военнослужащих мобильного пограничного подразделения.

Как отметили пограничники, сейчас никаких проблем с оформлением или нарушением режимных правил паломниками в столичных аэропортах не возникало.

Отметим что всего в Украину уже въехало почти 2200 паломников-хасидов. Большинство из них прибывало в нашу страну через аэропорт «Борисполь», а также аэропорты «Львов», «Одесса», «Херсон» и пункта пропуска «Краковец» и «Могилев-Подольский».

Прошлого года сотрудники Госпогранслужбы в пунктах пропуска на государственной границе почти в 260 случаях оформили более 30 тысяч паломников, которые следовали организованными группами. Их оформления в большинстве осуществлялось в аэропортах «Борисполь», «Киев», «Львов» и «Одесса», а также в пунктах пропуска на границе с Польшей, Румынией и Словакией.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.