Дата: 20-09-17 10:12

В Мексике объявили чрезвычайное положение

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето созвал заседание Национального комитета по чрезвычайному положению для того, чтобы оценить ситуацию, складывающуюся в стране после толчка в 7,1 баллов по шкале Рихтера.

Об этом сообщают "Подробности" со ссылкой на мексиканские СМИ.

"В пострадавших районах было введено чрезвычайное положение. По первоначальному распоряжению президента, в столице страны Мехико размещены 3 тысячи военнослужащих. На руинах рухнувших зданий работают спасатели и волонтеры", - говорится в сообщении.

Метрополитен и наземный общественный транспорт в Мехико перешли на бесплатный режим работы после сильного землетрясения, сообщает мексиканский телеканал Televisa. По данным столичного аэропорта, на некоторое время после толчка была прервана его работа. Сейчас аэропорт функционирует в нормальном режиме.

3,5 млн человек остаются без электроснабжения.

Ранее сообщалось, что согласно информации Национальной сейсмологической службы Мексики, эпицентр подземных толчков находился в 12 км на юго-восток от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км на юг от столицы Мексики. Очаг землетрясения залегал на глубине 57 км.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.