Дата: 25-09-17 11:33

Boeing 737 совершил вынужденную посадку в Минводах из-за курильщика на борту

Пассажирский самолёт Boeing 737 авиакомпании «Победа», выполнявший рейс из Москвы в Гюмри, совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод, передаёт ИА REGNUM.

Как сообщается, прервать полёт экипаж воздушного судна вынудили действия одного из пассажиров, который закурил в салоне самолёта, отказавшись подчиняться требованиям бортпроводников.

В аэропорту Минеральных Вод дебошира ожидали сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, что это уже не первый подобный инцидент на борту авиакомпании «Победа» за последнее время. 17 августа самолёт, выполнявший рейс Махачкала — Москва, совершил вынужденную посадку в Волгограде после того, как на борту закурила 20-летняя пассажирка из Дагестана.

После приземления нарушительница была передана в руки полицейских, на неё был составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме этого, авиакомпания заявила о намерении взыскать с курильщицы 300 тысяч рублей. Именно в такую сумму была оценена вынужденная посадка Boeing 737. В неё вошли расходы на топливо, обслуживание рейса, рабочее время экипажа и компенсация 182 пассажирам, которые в итоге попали в Москву на час позже, чем было запланировано.

В июле аналогичный случай произошёл на рейсе Махачкала — Санкт-Петербург. Тогда общая сумма убытков, понесённых «Победой», была оценена в 190 тысяч рублей.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.