Дата: 03-10-17 12:16

ТУРИЗМ: В горах ОАЭ открывается смотровая площадка с палаточным лагерем

На самой высокой в ОАЭ горе Джебель-Джейс (Jabal Jais), расположенной на территории эмирата Рас-эль-Хайма, в этом месяце откроется смотровая площадка. Сооружение на высоте 1300 метров органично вписано в существующий ландшафт и снабжается экологически чистой солнечной энергией.

Как сообщает Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, смотровая площадка состоит из нескольких зон, одной из которой является базовый палаточный лагерь, где смогут остановиться любители скалолазания или те, кто устал от обычных отелей, и на несколько ночей хочет сменить обстановку. Также предусмотрены пешеходные маршруты разной сложности, место для пикника, площадка для мероприятий, кафе в виде шатров.

Смотровая площадка позволит туристам каждый день наслаждаться потрясающими видами моря и гор, закатами и рассветами, игрой солнца и тени, отмечают в департаменте.


Джерело інформації: travel.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.