Дата: 13-10-17 10:11

AirBaltic возобновляет остановленные из-за дефекта двигателей полеты на Bombardier CS300

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic ("Эйр балтик") постепенно возобновляет полеты на самолетах Bombardier CS300, которые были приостановлены из-за технических дефектов. Об этом в четверг сообщила руководитель отдела по общественным отношениям авиаперевозчика Алисе Бриеде, передает РЖД-партнер.

"На данный момент авиакомпания AirBaltic возобновила полеты на некоторых самолетах CS300 и планируется, что в течение этого дня все самолеты пройдут проверку и будут готовы к полетам. Самолеты, которые уже возобновили полеты, в порядке и совершенно безопасны для осуществления полетов. AirBaltic тесно работает с производителем самолетов Bombardier и производителем двигателей Pratt & Whitney. Дополнительные проверки осуществляются для того, чтобы убедиться в безопасности воздушных судов и внести необходимые улучшения новых самолетов", - передает ее слова новостное агентство ЛЕТА.

Купить авиабилет

Авиакомпания AirBaltic в среду вечером приостановила полеты всех семи новых самолетов Bombardier CS300 до тех пор, пока воздушные судна не пройдут техническую проверку. Как сообщило Латвийское телевидение, это было сделано на основании информации производителя о технических неполадках самолетов - дефекте двигателей.

AirBaltic стала первой авиакомпанией в мире, которая получила и ввела в эксплуатацию самолеты CS300. Всего до конца 2019 года авиаперевозчик должен получить 20 заказанных у канадского предприятия Bombardier самолетов этой модели.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.