Дата: 17-10-17 13:13

Wizz Air запустит 8 рейсов из Афин в города Центральной и Восточной Европы

Авиакомпания Wizz Air анонсировала запуск восьми новых рейсов из столицы Греции весной 2018 года. Украинских аэропортов в списке этих направлений нет.

Венгерский лоукостер намерен связать Афины с Софией (Болгария), Бухарестом, Клуж-Напокой (оба Румыния), Кишиневом (Молдова), Будапештом (Венгрия), Катовице (Польша), Вильнюсом (Литва) и Кутаиси (Грузия), сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

В Wizz Air уверяют, что часть билетов на данные направления будет продаваться по цене от 9,99 евро в одну сторону.

Купить авиабилет

Ранее ЦТС информировал, что в мае 2018 года Wizz Air добавит второй самолет на свою базу в Грузии и откроет четыре новых рейса из Кутаиси в Европу. С 17 мая лоукостер начнет полеты в аэропорт Бове в 70 км от Парижа и в римский аэропорт Фьюмичино, с 18 мая - в основной аэропорт Барселоны Эль-Прат, а с 19 мая - в Прагу.

Рейсы Кутаиси-Рим и Кутаиси-Прага будут выполняться два раза в неделю, а рейсы Кутаиси-Бове и  Кутаиси-Барселона - три раза в неделю.

Что касается Украины, то Wizz Air намерен с июня 2018 года увеличить число полетов на линии Львов-Вроцлав до четырех рейсов в неделю.

Кроме того, в авиакомпании обещали, что значительно увеличат предложение мест на украинском рынке в следующем году. "WIZZ будет продолжать свое стремительное развитие в Украине в 2018 году, поскольку около 1,5 млн мест станут доступны в украинской сети маршрутов, что соответствует существенному росту на 97% по сравнению с предыдущим годом", - отметили в Wizz Air.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.