Дата: 27-10-17 10:27

Минтранс Малайзии оценил расходы на новый этап поисков Boeing 777 в USD 70 млн

Расходы на новый этап операции по поиску пропавшего Boeing могут стоить Малайзии примерно USD 70 млн. Об этом заявил в четверг в парламенте страны замминистра транспорта Абдул Азиз Каправи, пишет ТАСС.

В настоящее время правительство ведет переговоры с американской компанией по использованию ее передового оборудования для проведения подводных работ. "Сейчас обсуждаются сроки и формы оплаты, при этом компания предложила использовать принцип, по которому оплата может быть произведена в зависимости от успеха операции", - отметил замминистра.

Book a Flight

Одновременно к переговорам подключены представители производителя пропавшего лайнера - корпорации Boeing, поскольку в случае обнаружения обломков они должны будут их идентифицировать.

На прошлой неделе власти Малайзии заявили, что пока не намерены возобновлять поиски, поскольку не имеют достаточных доказательств возможного местонахождения самолета.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.