Дата: 30-10-17 11:02

Аэропорт Сингапура готовится к новым рекордам

Чанги связан с 380 городами в 90 странах и территориях мира. Частота взлетов и приземлений в этом аэропорту в среднем составляет 90 секунд

Представители сингапурского аэропорта Чанги пообещали к концу года установить два рекорда: довести пассажиропоток до 58,7 млн человек, а также добавить 130 новых рейсов в неделю по 19 направлениям. Об этом говорится в распространенном заявлении одного из крупнейших в Азии транспортных хабов.

За восемь месяцев этого года аэропорт обслужил свыше 41 млн человек, что на 5,7% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. А к концу года ожидается рекордный показатель в 58,7 млн. Основной поток пассажиров, примерно 80%, приходится на Китай и страны Юго-Восточной Азии, при чем речь идет не о столицах, а о других мегаполисах. Так, например, из Сингапура налажено прямое сообщение с 34 городами КНР, в том числе северо-восточными - Харбин, Шицзячжуан. Так, 13 авиакомпаний совершают регулярные перевозки между этими странами, а пассажиропоток за восемь месяцев года вырос на 13%.

В целом же более 100 авиакомпаний совершают полеты в Чанги, таким образом Сингапур связан с 380 городами в 90 странах и территориях мира. Частота взлетов и приземлений в этом аэропорту в среднем составляет 90 секунд.

Накануне первые рейсы 9 авиакомпаний, среди которых малайзийская AirAsia Group, гонконгская Cathay Pacific Airways, южнокорейская Korean Air, вьетнамская Vietnam Airlines, отправились из недавно построенного 4 терминала аэропорта. Одной из главных новинок, которая появилась в терминале, стал максимально автоматический процесс вылета для пассажира. Это значит, что регистрация, сдача багажа, прохождение паспортного контроля, а также проверка безопасности - все будет осуществляться автоматически. Кроме того, непосредственная посадка в самолет также будет проходить без вмешательства человека. Для этого там установлены специальные устройства по распознаванию и считыванию лиц.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.