Дата: 31-10-17 11:19

КОСМОС: Валентина Терешкова получила медаль за исследование космоса

Первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной думы России Валентина Терешкова получила медаль ЮНЕСКО. Награду ей вручили за достижения в области исследования космоса. Торжественная церемония состоялась в Париже. Об этом сообщает Роскосмос.
 
Терешкова отметила, что для нее большая честь получить награду авторитетной организации, которая всегда старалась объединить мировое сообщество. Говоря о современной геополитической ситуации, Валентина Владимировна отметила, что «космическое братство может служить хорошим примером для людей, как в сложных ситуациях надо находить правильные решения».

Купить авиабилет
 
Валентина Терешкова: «Наверное, мы тоже можем внести свой вклад в лучшее понимание между людьми. Когда мы будем говорить о своих странах, об истории, о культуре, о простых людях, которые делают космическую историю, это пойдёт на пользу всем».


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.