Дата: 31-10-17 11:29

Польская авиакомпания SprintAir прекратила полеты во Львов

Польская авиакомпания SprintAir в воскресенье, 29 октября, выполнила последний рейс из Радома во Львов. Причиной для прекращения полетов стало истечение договора между перевозчиком и администрацией аэропорта Радом. Новый документ так и не был подписан, передает ЦТС.

"Вчера в воскресенье, 29 октября, мы совершили последний регулярный пассажирский рейс из аэропорта Радом. Мы хотели бы поблагодарить всех наших пассажиров за их доверие, выбор рейсов SprintAir и много теплых слов и приятных комментариев, которые мы имели удовольствие слышать, выполняя полеты во Львов, Прагу и Гданьск! Мы искренне благодарим аэропорт Радом за очень успешное сотрудничество в течение более полутора лет!", - говорится в официальном заявлении авиакомпании.

Напомним, что SprintAir начала летать во Львов из Радома в июне 2016 года. Рейс обслуживался самолетом Saab 340, вмещающем 33 пассажира. Также авиакомпания могла стать потенциальным оператором линии Львов - Зелена-Гура. Но это направление так и не было открыто.

Авиакомпания SprintAir была основана в 2003 году. Флот перевозчика состоит из 16 самолетов производства ATR и Saab. Значительная часть парка воздушных судов компании предназначена для выполнения грузовых перевозок. Это три единицы ATR 72-200F, семь единиц Saab 340AF и три единицы Saab 340A (модификация Quick Change). Несмотря на закрытие полетов во Львов, SprintAir продолжит выполнение грузовых чартерных рейсов в аэропорт Киев-Жуляны.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.