Дата: 02-11-17 13:49

Самолет Ан-132Д прибыл в Саудовскую Аравию для презентации потенциальным заказчикам

Украина предлагает Саудовской Аравии расширить сотрудничество по программе Ан-132 и создать на базе коммерческой транспортной версии самолета модификации специального назначения.

Транспортный самолет Ан-132Д прибыл в Королевство для презентации потенциальным заказчикам, сообщает пресс-служба ГП "Антонов".

Купить авиабилет

Отмечается, что обсуждение перспектив относительно взаимодействия по этой программе было внесено в повестку дня встречи Президента Украины Петра Порошенко с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом.

По словам Порошенко, "Саудовская Аравия - это ключевой стратегический партнер не только в регионе Ближнего Востока, но и во всем мусульманском мире. Важно, что сегодня мы достигли конкретных договоренностей. Уверен - плодотворный диалог между Украиной и Саудовской Аравией продлится и в дальнейшем... Демонстрируем большой прогресс в отрасли авиастроения. Наш самолет Ан-132Д сейчас находится в КСА. Мы развиваем договоренности о серийном производстве таких самолетов. Также обсуждаем расширение линейки украинских самолетов, которые будут производиться для КСА в Украине, и в КСА в рамках кооперации в будущем".

В рамках презентации Ан132Д специалисты "Антонова" представят предложения о создании самолетов специального назначения на основе Ан-132 и программу демонстрации транспортных возможностей самолета, проинформировали в пресс-службе.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.