Дата: 14-11-17 13:46

В США появится дальнемагистральный лоукостер World Airways

Американская инвестиционная фирма 777 Partners планирует запустить дальнемагистральный лоукостер. Новый перевозчик получит бренд World Airways, сообщили в компании, передает ato.ru.

777 Partners приобрела права на интеллектуальную собственность упраздненного американского перевозчика World Airways, Inc. Теперь планируется перезапуск оператора в качестве дальнемагистрального лоукостера. Также компания ведет переговоры с Boeing о покупке 10 широкофюзеляжных самолетов Boeing 787. Новый перевозчик может стать единственным на данный момент дальнемагистральным лоукостером США.

Создаваемая авиакомпания будет базироваться в Майами. Еще один хаб расположится в Лос-Анджелесе. Перевозчик планирует летать в страны Азии, а также в Северную и Южную Америку. Руководство World Airways собирается сотрудничать с ближнемагистральными лоукостерами в США для стыковки пассажиров в своих аэропортах.

Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком, пройдите простую регистрацию или авторизуйтесь на сайте.Сегодня дальнемагистральные низкотарифные перевозчики есть в Европе. Так, например, French Blue в 2016 года совершил первый полет в Доминиканскую республику.

Лоукостер Level (входит в европейскую авиационную группу International Airlines Group, IAG)) приступил к полетам на американском направлении в 2017 году. Ирландский Ryanair неоднократно заявлял о готовности войти в дальнемагистральный сегмент.

Чартерная авиакомпания World Airways функционировала с 1948 по 2014 гг. В ее компетенцию входило также обеспечение транспортировки для нужд американской армии.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.