Дата: 06-12-17 13:40

Путешествие до польской границы: УЗ хочет составить конкуренцию автобусам

ПАО "Укрзализныця" рассматривает возможность снижения стоимости билета на поезд в направлении Одесса-Перемышль до 1066 грн вместо нынешних 1300 грн.

Об этом рассказал во вторник на пресс-конференции в Укринформе и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, представляя новый график движения поездов на 2017/2018 год, который внедряется с 10 декабря.

"На сегодня мы рассматриваем возможность снижения стоимости билетов на поезд сообщением между Одессой и Перемышлем до 1066 грн из 1300 грн - как раз до уровня прямой конкуренции с автобусными перевозками", - сказал Кравцов.

По его словам, Укрзализныця не будет делать ниже стоимость билета этой, поскольку путешествие по железной дороге на длительное расстояние комфортнее, чем автобусом.

"Ввиду длительного времени путешествия между Одессой и границей с Польшей, путешествия поездом по сравнению с автобусной более комфортное. Поэтому дальше снижать цену мы не планируем", - заметил Кравцов.

Как сообщал Укринформ, во исполнение поручения правительства 2 декабря ПАО "Укрзализныця" открыла продажу билетов на международные поезда, которые курсируют в страны Европейского Союза, и приняла меры по установлению скидок к действующим предельным тарифам в международном сообщении. Так, поездами Укрзализныци пассажиры смогут путешествовать в такие города Европы, как Варшава, Вроцлов, Перемышль, Братислава, Прага, Кошице, Бухарест, Сучава, Будапешт и Вена.

С 10 декабря Укрзализныця запустит новый поезд в Польшу сообщением Одесса - Перемышль.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.