Дата: 06-12-17 13:45

МИД предостерегает украинцев от поездок в Нью-Дели

Министерство иностранных дел Украины предостерегает граждан Украины от поездок в столицу Индии Нью-Дели в связи со сложной экологической ситуацией.

Об этом сообщает пресс-служба МИД со ссылкой на Посольство Украины в Республике Индия.

"Несмотря на усилие местных властей, в столице Индии городе Нью-Дели сохраняется очень сложная экологическая ситуация, связанная со значительным уровнем загрязненности воздуха. В этой связи гражданам Украины рекомендуется учитывать вышеупомянутую экологическую ситуацию при планировании поездки в Нью-Дели, а также во время пребывания в столице Индии", - говорится в сообщении.

Как проинформировали в посольстве, согласно официальным данным, уровень наличия в воздухе вредных веществ регулярно в 6-8 раз превышает минимальные безопасные для здоровья человека нормы.

Городской район Нью-Дели, построенный в начале 20 века в границах Дели, является официальной столицей Индии. Он является местом расположения правительства Индии и правительства Национальной территории Дели, который делает его центром индийской политики. Нью-Дели известен своими широкими бульварами и многочисленными государственными учреждениями и культурными памятниками.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.