Дата: 07-12-17 13:10

Основной транзитный поток для "Белавиа" обеспечивают пассажиры из Украины и России

Основной транзитный пассажиропоток у белорусской национальной авиакомпании "Белавиа" формируется на направлении Украина-Россия. Об этом в интервью порталу ЦТС рассказал замгендиректора "Белавиа" Игорь Чергинец.

"У нас в 2016 году было 2,5 млн пассажиров, из них, примерно 500 тыс. - на чартерных рейсах и 1 млн - транзитных, то есть половина всех пассажиров на регулярных рейсах. Значительная их часть - украинцы. Основной поток - это Украина-РФ, но там много и россиян. В этом году транзитных пассажиров будет у нас больше - в районе 55-57%", - рассказал Чергинец.

Он также сообщил, что доля "Белавиа" в общем пассажиропотоке аэропорта Минск составила примерно 70%. В этом году аэропорт по прогнозам обслужит 4,1-4,2 млн пассажиров, в прошлом году было более 3,6 млн пассажиров.

Среди конкурентов, перевозящих транзитных пассажиров в Беларуси, Чергинец назвал Туркменские авиалинии, Узбекские авиалинии, "Аэрофлот", "Ютэйр", МАУ.

Напомним, после закрытия прямых воздущных перевозок между Украиной и Россией Минск стал самым популярным вариантом пересадки, чтобы добраться из одной страны в другую.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.