Дата: 14-12-17 13:01

Новая украинская авиакомпания SkyUp начнет полеты в апреле

Авиакомпания SkyUp начнет работу в Украине, начиная с апреля 2018 года. Перевозчик будет осуществлять в первый год работы международные чартерные рейсы на популярные среди украинцев курорты. Также в планах – открытие регулярных рейсов по Украине и на международных направлениях.

Об этом сообщает корреспондент ЦТС, который присутствует на презентации новой авиакомпании, которая должна начаться в 10-00, и участие в которой примет министр инфраструктуры Украины.

Чартеры будут осуществляться из Киева, Харькова, Львова и Одессы по 16 направлениям. Среди них: Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Бургас, Римини, Тирана, Варна, Ларнака, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Дубай.

Сувениры и подарки с авиационной тематикой

Внутренние рейсы SkyUp планирует начать выполнять с мая или июня. На первом этапе планируются рейсы Киев-Одесса, Харьков-Одесса, Львов-Одесса.

2

Примерная дата начала выполнения международных регулярных рейсов не указывается, но отмечается, что они будут осуществляться уже в 2018 году по маршрутам Киев-Дубай, Киев-Ларнака, Киев-Барселона.

Известно также, что "стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост-модели без багажа и выбранных дополнительных услуг".

Компания будет осуществлять перевозки на самолетах Boeing 737-800 NG емкостью 189 кресел. В следующем году флот SkyUp будет состоять из 4-х самолетов такого типа 2001, 2002 и 2011 годов выпуска.

Напомним, что у новой авиакомпании те же учредители, что и туроператора JoinUp. ООО "Авиакомпания "Скайап" было зарегистрировано в июне 2017 года в Киеве. Ее руководителем стал известный авиационный эксперт, ранее работавший в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацкий. Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.