Дата: 15-12-17 11:45

КОСМОС: Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС-07" установили на стартовой площадке Байконура

Запуск корабля к Международной космической станции намечен на 10:21 мск 17 декабря

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-07", который 19 декабря доставит на Международную космическую станцию (МКС) новый экипаж, установлена на стартовый стол на космодроме Байконур. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в госкорпорации "Роскосмос".

"По решению госкомиссии ракета-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-07" вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовый комплекс площадки номер 1 космодрома Байконур", - сказал представитель госкорпорации.

Подарки к праздникам с авиационной тематикой -->>>

Запуск корабля к МКС намечен на 10:21 мск 17 декабря с первой стартовой площадки ("Гагаринский старт"). Стыковка "Союза" с МКС произойдет через двое суток - 19 декабря в 11:42 мск.

На орбиту отправятся российский космонавт Антон Шкаплеров (командир корабля), астронавт NASA Скотт Тингл и представитель Японского космического агентства (JAXA) Норисигэ Канаи. Планируемая продолжительность полета новой экспедиции - 122 дня.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.