Дата: 18-12-17 17:01

ТУРИЗМ: На Львовщине для активных туристов разработают мобильное приложение

Путешествовать по Львовской области поможет мобильное приложение для туристов, которое создадут в 2018 году.

Подарки к праздникам с авиационной тематикой -->>>

Как рассказала начальник управления туризма и курортов Львовской областной государственной администрации Наталья Табака, средства на разработку, запуск и рекламу нового цифрового ресурса для путешественников предусмотрені в областном бюджете, сообщает Zruchno.Travel.

"Уже разработана и утверждена программа по развитию туризма в области на следующий год. В 2018 году на туризм будет выделено 1,5 миллиона. Отмечу, что в предыдущие четыре года на реализацию программы выделялось по 500 тысяч гривень. В частности, в программе предусмотрено создание мобильного приложения для туристов. Для того, чтобы привлечь внимание путешественников к активному туризму, мы хотим создать цифровой ресурс. С помощью этой программы турист всегда сможет узнать о той локацию, где он находится, а также о дополнительных рекреационных возможностях, которые рядом", - отметила Табака.

Кроме того, начальник управления туризма и курортов Львовской ОГА проинформировала, что средства, заложенные в бюджет, пойдут на создание безопасных условий для путешественников в горной местности, создание и совершенствование инфраструктуры для велопутешественников, а также на кадровую подготовку сотрудников индустрии гостеприимства области.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.