Дата: 19-12-17 12:35

В Борисполе предупреждают о незначительных задержках рейсов

Столичный аэропорт Борисполь во вторник, 19 декабря, будет работать в штатном режиме, но возможны незначительные задержки рейсов из-за непогоды.

Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил первый заместитель директора аэропорта Евгений Дыхне, передает ЦТС.

Задержки, по его словам, связаны с нарушением расписания рейсов многих авиакомпаний накануне.

"Аэропорт будет работать в штатном режиме с небольшими задержками рейсов, так как непогода предыдущих суток во многих авиакомпаниях привела к системным опозданиям самолетов, соответственно так отразится на сегодняшних сутках. Но все рейсы должны прилететь и улететь", - пояснил он.

В связи с этим Дыхне посоветовал пассажирам заранее планировать поездку в Борисполь и внимательно следить за обновлением информации на табло аэропорта.

Подарки к праздникам с авиационной тематикой -->>>

Чиновник сообщил, что в течение прошедших суток Борисполь испытывал повышенную нагрузку, поскольку принял вместо Жулян 4 дополнительных рейса, а ночью - еще 8.

"У нас была дополнительная нагрузка. Вчера до обеда прибыло 4 рейса, сегодня в ночь прибыло еще порядка 8 рейсов запасных с аэропорта "Жуляны", - прокомментировал ситуацию Дыхне.

Как известно, в аэропорту Киев (Жуляны) в понедельник не справились с усилившейся непогодой, в связи с чем часть рейсов были перенаправлены в Борисполь.

Городская власть столицы тем временем предупредила о том, что из-за снегопада коммунальный транспорт будет курсировать, не придерживаясь расписания.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.