Дата: 28-12-17 14:32

Объем пассажирских авиаперевозок в Индонезии в 2018 году вырастет на 30%

Увеличение пассажиропотока связано в том числе с экономическим ростом страны, который в будущем году, по прогнозам, составит 5,4%

Власти Индонезии ожидают почти 30-процентного роста объема пассажирских авиаперевозок в стране в будущем году. Об этом пишет в четверг газета The Jakarta Post, цитируя руководителя управления аэропортов Минтранса Бинтанга Хидаята.

Распродажа авиабилетов авиакомпании KLM--->>>

"По нашим оценкам, объем перевозок составит около 140 млн человек, что на 29,6% больше, чем в нынешнем году", - отметил чиновник. Он также сообщил, что по итогам текущего года этот сектор вырастет примерно на 12% и достигнет показателя 108 млн человек. По словам Хидаята, "увеличение пассажиропотока связано в том числе с экономическим ростом страны, который в будущем году, по прогнозам, составит 5,4%". Кроме того, добавил представитель Минтранса, авиакомпании закупают новые самолеты, расширяют географию полетов.

Вместе с тем, как подчеркнул представитель национальной Ассоциации авиаперевозчиков Баю Сутанто, недостаточная развитость инфраструктуры может стать сдерживающим фактором для авиаперевозок. Например, самый крупный аэропорт страны Сукарно-Хатта в Джакарте может принимать не более 43 млн пассажиров год.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.