Дата: 29-12-17 11:05

"Аэрофлот" устанавливает тариф в 5 рублей на авиабилеты за полеты на ЧМ-2018

Специальный "тариф болельщика" будет действовать на перевозку российских болельщиков в города проведения игр сборной РФ и обратно

Авиакомпания "Аэрофлот" установит специальный тариф экономического класса на перевозку российских болельщиков во время Чемпионата мира по футболу 2018 года с участием российской сборной - тариф составит пять рублей с учетом такс и сборов, следует из сообщения авиаперевозчика.

Распродажа авиабилетов авиакомпании KLM--->>>

"Специальный "тариф болельщика" составит пять рублей за полетный сегмент (с учетом всех такс и сборов) Тариф будет действовать на маршрутах из пунктов сети маршрутов ПАО "Аэрофлот" внутри Российской Федерации в города проведения игр сборной России и обратно и между городами игр в пределах трех дней от даты игры (до игры - рейсы в город матча, после игры - рейсы из города матча)", - отмечается в сообщении.

Чтобы оформить билет по специальному тарифу, болельщикам необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, паспорт болельщика и билет на матч с участием сборной России.

Президент РФ Владимир Путин на встрече 28 декабря с главой "Аэрофлота" Виталием Савельевым поддержал предложение компании, которая готова за 5 рублей перевозить болельщиков российской сборной во время Чемпионата мира по футболу.

По словам Савельева, авиакомпания перевезет всех российских болельщиков по сети маршрутов "Аэрофлота" в любой город, где будет проходить Чемпионат мира, за пять рублей (включая таксы, сборы) в одну сторону, и во избежание ажиотажа будет продавать билеты за три дня до матча и три дня после матча. На вопрос главы государства, идет ли речь о болельщиках сборной РФ, глава "Аэрофлота" ответил, что "только российской сборной", и добавил, что это для "Аэрофлота" примерно 70 тысяч кресел.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.