Авиакомпания Turkish Airlines объявила о намерении закупить 20 самолетов A350

Авиакомпания Turkish Airlines объявила о намерении закупить 20 самолетов A350 (плюс опцион еще на пять воздушных судов).  Переговоры с компаний Airbus уже ведутся.
 
Авиакомпания Turkish Airlines и Airbus подписали предварительное соглашение о поставке 20 самолетов A350-900 с опционом еще на пять самолетов. Соглашение было подписано в Елисейском дворце в Париже в ходе официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во Францию.

Распродажа авиабилетов авиакомпании KLM--->>>
 
«Turkish Airlines совершает полеты в большее количество направлений, чем любая другая авиакомпания мира, и с помощью новых самолетов A350 XWB мы сможем еще больше расширить нашу международную маршрутную сеть, - заявил г-н Илькер Айджи, председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines. – В данном соглашении зафиксирована наша готовность к дальнейшим переговорам и к завершению сделки по закупке самолетов у компании Airbus. Это еще один важный шаг на пути постоянного повышения уровня сервиса, предоставляемого Turkish Airlines. Поставка новых самолетов Airbus имеет большое значение для развития нашей авиакомпании в ближайшие годы. Турецкие производители оборудования и запчастей также выиграют в результате реализации данной сделки, так как получат значительные заказы со стороны компании Airbus».
 
Уже почти 20 лет Турция является одним из крупнейших покупателей продукции Airbus, и партнером во всех проектах компании, включая престижные самолеты A350 XWB. Airbus ставит своей целью реализацию долгосрочных проектов по сотрудничеству с Турцией. В то же время производственный потенциал турецкой авиационной промышленности за последние десять лет значительно вырос и продолжает развиваться ускоренными темпами.
           
Самолеты A350 XWB - это новое семейство дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов среднего размера, являющихся будущим авиаперевозок. Современная аэродинамическая конструкция, фюзеляж и крылья из углеродного волокна, новые экономичные двигатели Rolls-Royce – вот лишь некоторые характеристики A350 XWB. Применение новейших технологий позволяет достичь непревзойденного уровня эксплуатационной эффективности, на 25% сократить расход топлива и количество выбросов, а также значительно снизить затраты на техническое обслуживание. Новый дизайн просторного и тихого салона Airspace обеспечивает превосходный комфорт для всех пассажиров.
 
Пресс-служба Turkish Airlines

Повідомляє Український Авіаційний Портал