Дата: 18-01-18 14:47

В Исландии пассажир, одетый в 8 пар штанов и 10 футболок, не смог попасть в самолет

Британец Райан Карней Вильямс не смог попасть на борт самолета British Airways в аэропорту Рейкьявика из-за слишком большого количества одежды, которую он надел на себя, сообщает avianews.com со ссылкой на iceland monitor.

Пассажир надел восемь пар штанов и десять футболок, чтобы не платить авиакомпании за перевозку вещей в качестве сверхнормативного багажа.

Распродажа авиабилетов авиакомпании KLM--->>>

Однако такую изобретательность не оценили сотрудники на стойке регистрации. Они отказали британцу в получении посадочного талона на забронированный им рейс, после чего вызвали полицию, сославшись на грубое поведение пассажира.

После посещения отделения полиции для дачи показаний Вильямс вернулся в аэропорт и попытался на следующий день улететь рейсом easyJet, однако и эта попытка оказалась безуспешной - авиакомпания отказала пассажиру в перевозке на основании его поведения днем ранее.

В результате и British Airways, и easyJet вернули путешественнику деньги за несостоявшиеся поездки, а улететь он смог только самолетом третьей авиакомпании - Norwegian.

В последние годы все больше авиакомпаний начали вводить тарифы без багажа. В результате некоторые производители стали выпускать специальные коллекции одежды с большим количеством карманов для путешественников, чтобы пассажиры не платили дополнительные сборы за перевозку вещей в багажном отсеке самолетов.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.