Дата: 23-01-18 10:28

АВИАКОМПАНИИ: Air Astana обещает не повышать цены на авиабилеты

Президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер прокомментировал заявления коллег о высоких тарифах аэропортов, сообщает портал https://www.zakon.kz.

«Конечно, увеличение тарифов на какие-либо из услуг, которыми авиакомпания пользуется, предполагает, что затем последует увеличение тарифов на воздушные перевозки. Но мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы удержать тарифы на текущем уровне, несмотря на те изменения, которые происходят», - сказал П.Фостер в кулуарах заседания правительства РК.

Распродажа авиабилетов авиакомпании KLM--->>>

Что касается аэропортовых тарифов, то руководитель одной из крупнейших авиакомпаний в стране привёл в пример международный опыт.

Он отметил, что по сути своей, аэропорты являются естественными монополиями. И авиакомпании согласны, что время от времени тарифы нужно повышать в зависимости от экономических реалий. Но при этом изменения тарифов должны осуществляться после обсуждения со всеми участниками процесса. Ранее казахстанские авиакомпании пожаловались на высокие тарифы аэропортов.


Джерело інформації:

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.