Дата: 24-01-18 11:50

ПРОИШЕСТВИЯ: В аэропорту Ганновера произошла массовая драка курдов и турок

Прокурдская группа проводила в терминале вылета спонтанный митинг против военной операции Турции в Сирии

Массовая драка между курдами и турками произошла в понедельник вечером в аэропорту Лангенхаген в Ганновере на севере Германии. Об этом во вторник сообщила пресс-служба полиции региона.

Распродажа авиабилетов авиакомпании KLM--->>>

"По предварительным данным, прокурдская группа в терминале вылета проводила спонтанный митинг против военной операции Турции на севере Сирии. Демонстранты вступили в спор с турецкими пассажирами, и между двумя группами произошла стычка, в результате которой два человека получили легкие ранения. Полиция применила перцовый газ против 20 активных участников драки. Открыто расследование по фактам нанесения четырех телесных и двух имущественных повреждений", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным местной газеты Hannoversche Allgemeine Zeitung, на месте происшествия в момент инцидента находились около 180 человек. Участники демонстрации в аэропорту выкрикивали антитурецкие лозунги в сторону пассажиров рейса Turkish Airlines в Стамбул, которые в ответ вступили в конфликт с протестующими.

20 января Генштаб ВС Турции объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против курдских формирований из отрядов "Сил народной самообороны" (СНС) в сирийском районе Африн, где проживают порядка 1,5 млн курдов. По последним данным, в ходе операции самолеты ВВС Турции поразили более 170 целей в Африне. Уже известно об одном погибшем турецком военнослужащем.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.