Дата: 02-02-18 16:38

ПРОИШЕСТВИЯ: Почти 300 человек эвакуированы в Гватемале из-за извержения вулкана Фуэго

Всплеск активности колосса сопровождается взрывами и выбросами пепла на высоту до 7 км над уровнем моря

Эвакуация жителей потенциально уязвимых районов началась в Гватемале в связи с первым в 2018 году извержением вулкана Фуэго. К настоящему времени в безопасные зоны вывезены уже 280 человек, сообщил в четверг Национальный координационный центр по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Распродажа авиабилетов авиакомпании KLM--->>>

Всплеск активности колосса, находящегося всего в 50 км от столицы страны, сопровождается взрывами и выбросами пепла на высоту до 7 км над уровнем моря. Власти призвали население соблюдать необходимые меры предосторожности и не приближаться к вулкану. В двух департаментах были отменены занятия в школах.

Фуэго, высота которого составляет 3,7 км, входит в число самых активных вулканов на территории центральноамериканской республики. В январе 2016 года из-за его извержения столичный международный аэропорт Аурора временно прекратил работу.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.